Главное:

Все пришли на «фронт»

Профсоюзы поддержали Народную программу ОНФ на митинге

Отраслевые организации профсоюзов области провели в Ярославле на площади Юности митинг в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Он по традиции прошел 7 октября.

Особенностью акции в этом году стал акцент на поддержку Народной программы Объединенного народного фронта (ОНФ), предложения в которую внесли и профсоюзы, и многие трудовые коллективы предприятий области. На площадь пришли более тысячи человек, пестрели флаги ФНПР, Ярославского объединения профсоюзов, партии «Единая Россия». Плакаты с требованиями достойной зарплаты и стабильной занятости держали представители промышленных предприятий. Были рабочие заводов «Автодизель», Ярославского судостроительного, ОАО «ЯЗДА», компаний «Славнефть-ЯНОС» и СЖД, а также студенты ярославских вузов.

Открывая митинг, председатель объединения организаций профсоюзов области Владимир Савельев сказал, что Народная программа – новый инструмент отстаивания прав трудящихся, решения конкретных проблем ключевых отраслей ярославской экономики.

– Именно поэтому проф­союзы не только участвовали в разработке программы, но и делегировали 22 своих представителей в список кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия».

Николай Александрычев, заместитель председателя Ярославской областной Думы и региональный координатор ОНФ, охарактеризовал команду ярославцев, которых утвердил кандидатами в депутаты съезд единороссов.

Он выделил губернатора Сергея Вахрукова – при нем в область пришли огромные инвестиции, были созданы новые рабочие места – и Андрея Кокошина, постоянно лоббирующего интересы «Сатурна», «Автодизеля». А поскольку митинг шел перед зданием ТЮЗа на площади Юности, то Александрычев сорвал бурные аплодисменты митингующих, заявив:

– Деньги на это здание выбивала Валентина Терешкова, второй номер регионального списка «Единой России», как и на многие другие объекты. И эта площадь достойна называться ее именем!

Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин подчеркнул:

– У правительства области и профсоюзов общие цели и задачи. Вместе с профсоюзами мы смогли организовать диалог между органами власти и общественностью.

Он сообщил, что в ближайшее время будут проиндексированы зарплаты работникам, занятым в сфере культуры и социальной защиты населения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ne8n/
студенты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость