«Шинник» продолжает дарить очки соперникам

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Шинник» (Ярославль) – 2:1 (0:1). Голы: 0:1 – Низамутдинов, 26; 1:1 – Альмирон, 76; 2:1 – Алхазов, 80. Ярославцы умудрились остаться без очков в матче с одним из аутсайдеров ФНЛ.

Ярославский «Шинник» продолжает восточное турне. Сегодня в рамках 34-го тура первенства ФНЛ подопечные Юрия Газзаева во Владивостоке встречались с местным «Лучом-Энергией».

Поединок между «медведями» и «тиграми» в первом круге чемпионата завершился всухую, сегодняшний же поединок складывался по значительно более интересному сценарию. Уже в дебюте встречи команды создали сразу несколько опасных эпизодов у ворот друг друга, однако отличиться удалось лишь гостям. На 26-й минуте Эльдар Низамутдинов застал врасплох голкипера дальневосточников Алексея Степанова и точным ударом отправил мяч в ворота – 0:1. После этого «тигры» огрызнулись и предприняли несколько отчаянных попыток отыграться. Впрочем, дело закончилось лишь парой дальних ударов, которые не представляли никакой опасности для ворот Алексея Краснокутского.

В начале второго тайма наставник «Луча» Сергей Павлов произвел сразу четыре замены, бросив в бой свежее подкрепление в лице защитника Игоря Удалого и трех хавбеков – Беслана Аджинджала, Станислава Резникова и Виктора Свежова. После этого игра хозяев значительно преобразилась, у ворот волжан все чаще начали возникать опасные ситуации. И на 76-й минуте защитник Хавьер Альмирон сумел сравнять счет. Воодушевленные успехом дальневосточники ринулись в атаку, и спустя всего несколько минут нападающий Александр Алхазов вывел «желто-синих» вперед – 2:1. Концовка встречи получилась нервной. «Шинник» перестроил игру в три нападающих в надежде вернуть утраченное преимущество, однако хозяева сумели выстоять.

Следующий матч «Шинник» проведет в Екатеринбурге 24 октября против «Урала».