Главное:

Спад или провал?

«Ярославич» потерпел три поражения в четырех матчах и выбыл из розыгрыша Кубка России

Конечно, формула определения участников «Финала восьми» оставляет нашей команде гипотетическую возможность забраться в число финалистов (одну из путевок ВФВ вручает команде, принимавшей участие во втором этапе розыгрыша, «на свое усмотрение»). Но если говорить об игре, «Ярославич» вряд ли может рассчитывать на подобную щедрость.

По сути, многое стало ясно после первой встречи – нижегородская «Губерния» сумела обыграть «Ярославич» отчасти благодаря эффекту «родных стен», отчасти потому, что гости явно разбрасывались тем преимуществом, которое они своим же трудом наживали по ходу некоторых сетов.

Волейболистов из Ленинградской области наши одолели «за явным преимуществом». Практически с этой же формулировкой, только примененной в отношении себя, «Ярославич» уступил московскому «Динамо». Но, похоже, к концу тура наши волейболисты вышли на восходящую траекторию – новоуренгойский «Факел» был вынужден потратить пять сетов, чтобы сломить сопротивление волжан. Остается только радоваться, что этот этап розыгрыша пришелся на момент старта национального чемпионата. Проиграй наши волейболисты столько встреч подряд в главном соревновании года, им осталось бы только бороться за выживание в суперлиге.

Кстати, спады в игре бывают не только у «Ярославича». Северяне оказались вторыми неудачниками тура, в последний его день уступив в пятисетовом поединке той же «Губернии», нынешние подопечные Сергея Шляпникова вместе с его бывшей командой «Ярославич» тоже остались за чертой финалов.

«Ярославич» (Ярославль) – «Факел» (Новый Уренгой) - 2:3 (26:24, 18:25, 19:25, 25:22, 10:15),

«Ярославич» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) - 0:3 (23:25, 14:25, 22:25),

«Ярославич» (Ярославль) – «Динамо» (Ленинградская обл.) - 3:0 (25:22, 25:16, 25:15),

«Губерния» (Нижний Новгород) – «Ярославич» (Ярославль) - 3:1 (27:25, 28:26, 23:25, 25:23).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nep3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость