Главное:
812

Пешеходов надо любить

Главной причиной ДТП ярославцы назвали низкую дисциплину автомобилистов 87,8 процента шоферов и пешеходов – за введение уголовной ответственности для водителей, покидающих место ДТП при жертвах.

Таковы данные репрезентативного опроса общественного мнения, который в течение трех последних месяцев проводили дорожные полицейские области.

В ходе него сотрудники ГИБДД узнали мнение 2407 участников дорожного движения. При этом водителей среди респондентов все же оказалось гораздо больше. Среднестатистический опрошенный – это водитель в возрасте от 20 до 45 лет со средним специальным образованием и стажем вождения от 5 лет, проживающий более 10 лет в городе област­ного подчинения (таковых 43,21 процента). Таким образом, сами водители ратуют за то, чтобы «паршивых овец» изгнать из стада.

Рассуждая о причинах аварий на дорогах, жители Ярославской области на первое и второе места ставят низкую дисциплину водителей и плохое состояние улиц и дорог соответственно. На третье место респонденты поставили недисциплинированность пешеходов. Плохое техническое состояние транспортных средств оказалось на пятой позиции. Любопытно, что слабая работа сотрудников ГИБДД области занимает предпоследнее место по степени значимости.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nf64/
ДТПГИБДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость