Главное:

Умеренный разгром

Никто не верил, что в матче третьего тура чемпионата России «Ярославич» сможет одолеть «Искру»

Ожидать, что «Ярославич» «развалится» перед могучим соперником так, что ему только в первой партии удастся набрать двадцать очков, тоже не хотелось. Однако получилось так, как получилось.

Рецепт достойного противостояния «Искре» в принципе просматривался вполне отчетливо: идеальная игра на приеме и скорость в нападении, чтобы как можно быстрее заставить устать возрастных блокирующих соперника. Воплотить эту установку удалось ровно на одну шестую часть – в дебюте встречи приблизительно половину мячей принимающие «Ярославича» до Павла Зайцева довели. Дальнейшая их судьба разнообразна, но факт, что Михаил Бекетов (главный специалист «Ярославича» по быстрым атакам из первой и второй зоны) практически ни разу не получил мяч для удобного нападения. Помучавшись полтора сета, капитан уступил место Андрею Колеснику, что к радикальному изменению хода игры тоже не привело.

Что же касается дальнейшей борьбы, то ее практически не было – стоило игрокам «Ярославича» хоть чуть-чуть воспрянуть духом, как у одинцовцев тут же находился адекватный ответ. Особенно лютовал их связующий Франк Депестель.

«Ярославич» (Ярославль) – «Искра» (Одинцово) - 0:3 (20:25, 19:25, 17:25).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nf7l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость