Главное:

На телепередаче «Свобода и справедливость» побывал Сергей Вундервальд

Директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области поучаствовал в передаче на Первом канале. Разговор шел о проблеме оплаты труда работников медицины.

В свежем выпуске передачи «Свобода и справедливость с Андреем Макарским» приняли участие чиновники от здравоохранения: заместитель министра Андрей Юрин, председатель ФОМС Наталья Стадченко, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, депутаты Госдумы. Приглашены были и медики – медсестры, санитары, которые рассказали о реальном трудном положении дел на местах. В их числе были врачи из Рыбинска.

Приехал на передачу также Сергей Вундервальд. Ведущий Андрей Макарский подчеркнул, что это единственный региональный чиновник, который не побоялся прийти на передачу.

– Когда поступило предложение участвовать, мы согласились без колебаний. Потому что знали, что вопросы будут острые, – рассказал Сергей Вундервальд. – Многое зависит от действий на местах. По Рыбинску мы начали действовать еще в прошлом году – объединили Рыбинский перинатальный центр с городской больницей. С банальной целью – сократить управленческие расходы. Это дало порядка 5 миллионов рублей экономии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rsd/
Сергей Вундервальд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость