Главное:
Сергей Ястребов встретился со студентами

Сергей Ястребов встретился со студентами

Сегодня во Дворце молодежи губернатор Ярославской области в течение полутора часов отвечал на вопросы молодежи.

– Мне интересно пообщаться с вами, ведь вы будущее нашей экономики, науки, журналистики, – отметил в своем приветственном слове глава региона.

Студенты задавали вопросы про больницы и поликлиники, качество и ремонт дорог, перспективные планы по борьбе с пробками. В ходе встречи студенты спросили у главы региона о его отношении к прямым выборам губернатора.

– В региональном законодательстве прописан порядок выборов губернатора прямым голосованием, – сказал Сергей Ястребов. – Что касается меня, я не буду менять закон. Я поддерживаю выборы губернатора прямым голосованием и даже собираюсь в них участвовать.

Интересовало молодых людей, как проходят переговоры с компанией «Лифан», а также поддержка в реализации технических и творческих проектов студентов, аспирантов.

Губернатор отметил, что к нам в регион сейчас пришли серьезные компании, такие как «Дженерал Электрик», «Вымпелком». Также у нас есть крупные компании в области двигателестроения, фармации. Эти предприятия отбирают самых лучших, и, если у студентов есть новые идеи, их будут рады там видеть.

– Мне бы хотелось, чтобы вы как можно быстрее почувствовали и поняли, для чего учитесь, – объяснил Сергей Ястребов. – И компании будут бороться за вас как за работников. Уверен, это не за горами.

Видео телекомпании НТМ

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rss/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость