Главное:
На Юбилейном мосту в Ярославле положили новый асфальт

На Юбилейном мосту в Ярославле положили новый асфальт

В Ярославле на Юбилейном мосту через Волгу заменено асфальтобетонное покрытие. До окончания ремонта подрядчику – компании «Автодор» – необходимо отремонтировать переходные зоны перед деформационными швами. Ожидается, что ремонт моста будет закончен 11 июня.

Юбилейный мост ремонтируют с середины мая. Из областного бюджета для этого было выделено 10,2 миллиона рублей в рамках вневедомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области». Новое покрытие, положенное подрядчиком, изготовлено из щебеночно-мастичного асфальтобетона и предотвращает появление колеи на проезжей части.

Помимо самого моста в настоящее время ремонтируют также его развязки. Там работы ведут вологодские дорожники. Ремонт планируется закончить в конце июля. В общей сложности на развязках будет заменено 20 километров дорожного покрытия.

Юбилейный мост был открыт в Ярославле осенью 2006 года. С тех пор асфальт на нем не меняли.

Кстати, в середине июня в Ярославле начнут ремонтировать и второй мост через Волгу – Октябрьский. Его закроют для частного автотранспорта с 15 июня 2013 года до 30 октября 2014 года. В отличие от Юбилейного моста этому объекту предстоит капитальный ремонт, оцененный в 200 миллионов рублей.

 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2stk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость