Ярославское отделение ПФР познакомили с новыми правилами исчисления пенсий

Во вторник, 25 июня, в региональном управлении Пенсионного фонда прошла селекторная видео-пресс-конференция с участием министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.
 
– Новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости предполагается ввести с 1 января 2015 года, – отметил глава Минтруда. – При этом обязательным остается принцип сохранения пенсионных прав граждан.
 
При расчете страховой пенсии впервые вводится понятие «годовой пенсионный коэффициент», которым оценивается каждый год трудовой деятельности. Он будет равен отношению зарплаты гражданина и максимальной зарплаты, с которой работодатели по закону уплачивают страховые взносы в систему ОПС.
 
По новым правилам выходить на пенсию позже будет выгодно. За каждый год более позднего обращения за пенсией страховая пенсия будет увеличиваться на соответствующие премиальные коэффициенты.
 
При выходе на пенсию в стаж будут засчитываться срочная служба в армии и уход за ребенком. За эти «нестраховые периоды» присвоят особые коэффициенты.
 
Базовый принцип нововведения: чем выше заплата и продолжительнее общий стаж, тем выше будет размер трудовой пенсии по старости.
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2te4/
ПФР

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость