Подать заявления на выплаты ярославские семьи с детьми могут только до 30 сентября

Подать заявления на выплаты ярославские семьи с детьми могут только до 30 сентября

Отделение Пенсионного фонда по Ярославской области напоминает, что указами президента установлены дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей.

Согласно Указу Президента РФ от 07.04.2020 №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции от 11.05.2020) право на ежемесячную выплату за апрель, май, июнь в размере 5 тысяч рублей возникло у семей с детьми до 3 лет. Семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в июне в размере 10 тысяч рублей. Все семьи от 0 до 16, ранее получившие выплаты по предыдущим указам, автоматически получили право еще на одну выплату в июле в размере 10 тысяч рублей (Указ Президента РФ от 23.06.2020 №412 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей»).

Обращаем особое внимание, что установлен срок, в течение которого можно обратиться за назначением выплат, – до 30 сентября 2020 года включительно. Осталось ограниченное количество времени, чтобы подать заявление на соответствующую выплату.

Подать заявления в электронном виде на 5 тысяч рублей можно через сайт ПФР и Портал госуслуг, а на 10 тысяч рублей – только через Портал госуслуг.

Для лиц, у которых отсутствует возможность подать заявление в электронном виде, организован прием в территориальных органах ПФР и многофункциональных центрах.

Прием ведется только по предварительной записи. Эта мера принята в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Пенсионный фонд настоятельно просит внимательно отнестись к возможности получения дополнительных мер государственной поддержки на детей и не пропустить сроки подачи заявления.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dur/
ПФРвыплата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость