Главное:

В Борисоглебском районе началось строительство третьей фермы на 2400 коров

В Борисоглебском районе строятся третья мегаферма и молокоперерабатывающий завод. Третий по счету молочно-товарный комплекс ОАО «СХП «Вощажниково» тоже рассчитан на содержание 2400 коров высокопродуктивной голштино-фризской породы. 
 
Генеральным подрядчиком и инвестором крупнейшего в регионе проекта является компания «АСДОР», которая одновременно строит на окраине районного центра молокоперерабатывающий завод производительностью 350 тонн молока в сутки.
 
Еще на этапе проектирования третьей мегафермы были учтены замечания и предложения, высказанные работниками хозяйства в процессе эксплуатации МТК-1 и МТК-2. Оба комплекса вышли на проектную мощность – каждый из них производит ежедневно свыше 50 тонн молока высшего сорта. 
 
На сооружении комплекса и завода трудятся более двухсот местных жителей, большинство из них работали и на предыдущих объектах. Строительство идет согласно графикам, определены сроки завоза первой партии скота на МТК-3, а также время поставки оборудования на молокозавод. Перерабатывающее производство планируется запустить в 2015 году.
 
 
 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y0r/
сельское хозяйствоВощажниково

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость