Главное:
Ярославские профсоюзы отметили 65-летие

Ярославские профсоюзы отметили 65-летие

 
В пятницу, 20 декабря, 65-летний юбилей отмечают профсоюзы Ярославской области, объединяющие 21 отраслевую организацию, в которых состоят более 140 тысяч жителей региона.
 
– В свою знаменательную дату мы с полным правом можем сказать, что областная профсоюзная организация со дня своего создания в 1948 году прошла большой путь и остается деятельной, сильной, влиятельной общественной организацией. Несмотря на все экономические неурядицы 90-х и начала 2000-х годов, мы сохранили свои позиции в обществе, свое значение для жителей региона. И это для нас самое важное, – сказал на торжественном собрании, посвященном юбилею, заместитель председателя объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев. – Мы и дальше будем выполнять свою миссию по защите прав трудящихся. Если работника несправедливо увольняют, заставляют работать больше положенного времени, мы поможем ему добиться справедливости. 
 
Всех членов профсоюзов тепло поздравил заместитель губернатора Сергей Березкин. Добившимся наиболее впечатляющих результатов активистам он вручил грамоты губернатора. 

– Вы успешно справляетесь со своей задачей по защите прав трудящихся, – отметил Сергей Березкин. – Правительство Ярославской области придает большое значение политике социального партнерства и буквально на днях подписало очередное трехстороннее соглашение с профсоюзами и организацией работодателей. И теперь мы с вами вместе будем планомерно его реализовывать. Перед нами стоят конкретные задачи с точки зрения достойной заработной платы трудящихся. Мы по праву гордимся Социальным кодексом Ярославской области, одним из лучших в России. Это серьезная база для продолжения нашей совместной работы.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ypi/
Сергей Березкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость