Главное:
Команда КВН «Радио Свобода»: «Говорят, что у нас резкий юмор»

Команда КВН «Радио Свобода»: «Говорят, что у нас резкий юмор»

Ярославская команда «Радио Свобода» после международного фестиваля «КиВиН» в Сочи была определена в Премьер-лигу КВН. Теперь ярославские шутки покажут по Первому каналу. После возвращения ребята рассказали, что подарят Александру Маслякову, о чем будут шутить на Первом канале и где будут искать спонсора.

Команда «Радио Свобода» – это авторы и актеры Александр Мамедов, Алексей Корда, Роман Маслов, Игорь Субботин, Иван Кулаков, Иван Старостин и человек, благодаря которому шутки ребят доходят до зрителя, – звукооператор Дмитрий Васильев.

– Ребята, а кто капитан команды?

– У нас уникальная команда – у нас нет капитана. Потому что все главные.

– Как обязанности распределены внутри вашего коллектива?

– Есть правило: кто первый встал, тот готовит завтрак. Поэтому мы не встаем до последнего. А что касается творчества, то здесь все равны.

– Кроме вас в Премьер-лиге еще 23 команды. Кого вы считаете сильными соперниками?

– В первую очередь это ребята, которые уже играли в лиге, а это почти треть списка.

– Ярославский юмор имеет какую-то особенность?

– Думаем, что если мы попали в Премьер-лигу, то что-то особенное в нас определенно есть. Но что именно, мы, честно говоря, не знаем. Говорят, что у нас резкий юмор. Может быть, в этом наше своеобразие.

– Когда у вас первая игра в Премьер-лиге?

– В первых числах апреля. Ради этого нам придется отменить концерт в Семибратове! А сейчас у нас есть возможность взять творческий отпуск. Встретим Новый год в компании друзей и близких. А когда все выйдут на работу, тогда начнем подготовку.

– А политические шутки в вашем выступлении будут?

– Мы пока не загадывали. Юмор – это такая вещь, которая должна быть актуальной. Если не актуально – уже не смешно. Если в апреле политика будет актуальна, то почему бы и нет.

– Маслякову что-нибудь подарите?

– Смешные шутки и улыбки. Зря, наверное, сказал. Завтра появятся заголовки: «Ярославские кавээнщики подарят Маслякову смешные шутки».

– Сколько денег нужно для того, чтобы подготовиться к игре в Премьер-лиге?

– Больше миллиона рублей.

– И где же вы их возьмете?

– Здесь есть три пути. Первый – это поддержка региона. Во многих областях КВН поддерживают так же, как хоккей и футбол. Нам тоже много помогают: у нас есть место для репетиций во Дворце молодежи, областной департамент частично помогает с оплатой проезда. Премьер-лига – это другой уровень, поэтому смета выросла в несколько раз. Зато мы можем совершенно по-другому представить Ярославскую область.

Второй способ – найти спонсора. Все-таки речь идет о Первом канале. И третий – некоторые московские вузы предлагают провинциальным командам представлять их учебное заведения в обмен на финансовую поддержку. Но мы такого развития событий хотели бы избежать, потому что в этом случае исчезнет патриотическая составляющая – мы хотим представлять иненно Ярославскую область.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yrd/
КВНинтервью

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость