Главное:

Сергей Ястребов назвал присоединение Крыма к России историческим событием

Во вторник, 18 марта, губернатор Сергей Ястребов и председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий присутствовали в Кремле во время подписания договора о включении Крыма и Севастополя в состав России.

Договор подписали в Георгиевском зале Кремля президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый. Во время выступления Владимир Путин подчеркнул, что жители Крыма и Севастополя обратились к России с просьбой о помощи и защите, и россияне не могли оставить Крым и его жителей в беде. Теперь на территории полуострова государственными языками станут три языка: русский, украинский и крымско-татарский.

– Сегодняшнее послание президента Федеральному собранию историческое. Это политическое заявление, провозгласившее возвращение под российскую юрисдикцию исконно русских земель, которые в результате ряда исторических казусов оказались отделенными от России, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Я считаю, что документ, который был сегодня подписан в присутствии всех депутатов, членов Федерального собрания, также исторический. Процесс запущен, и можно называть то, что сделано нашим президентом, важнейшим событием XXI века. 

До 1 января 2015 года в Крыму будет действовать переходный период, во время которого будут решаться вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России, а также в систему органов государственной власти.

Видео «Первого ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n404e/
Сергей ЯстребовМихаил БоровицкийУкраинаКрым

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость