Главное:
До 2020 года Ярославская область примет 3200 соотечественников из-за рубежа

До 2020 года Ярославская область примет 3200 соотечественников из-за рубежа

 
Семь тысяч высококвалифицированных специалистов требуется сегодня Ярославской области. Решать вопрос правительство региона намерено с помощью программы по оказанию содействия добровольному переселению в Ярославскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014 – 2020 годы.
 
Область готова предусмотреть расходы на их социальную поддержку, решение жилищного вопроса, обучение и профессиональную переподготовку, на обеспечение детей местами в детских садах и школах. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Александр Сенин. 
 
– Для Ярославского региона привлечение на постоянное жительство соотечественников из-за рубежа, прежде всего квалифицированных специалистов и перспективной молодежи, особенно важно: в связи с разработкой государственной программы социально-экономического развития региона нам предстоит решать масштабные задачи, для выполнения которых потребуются профессиональные кадры в машино- и судостроении, фармацевтике, энергетике, строительстве и медицине, – сообщил Александр Николаевич. 
 
В настоящее время в УФМС России по Ярославской области уже поступили анкеты от четырех семей наших соотечественников, изъявивших желание жить и работать в Ярославской области. Всего до 2020 года планируется принять порядка 3200 человек. 
 
Фото Сергея Белякова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40la/
Александр Сенин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость