Главное:
Открылся четвертый межрегиональный форум по вопросам патриотизма и гражданственности

Открылся четвертый межрегиональный форум по вопросам патриотизма и гражданственности

Четвертый межрегиональный форум по вопросам гражданственности и патриотизма открылся 24 апреля в областном центре. На Ярославскую землю съехались около 200 участников из 16 регионов России.

– Гражданственность и патриотизм – понятия, которые включают знание своей истории и культуры, уважение к героическим свершениям своих предков, глубокое понимание того, что вопреки всем социальным потрясениям живая связь поколений в России не прерывалась никогда, – подчеркнул губернатор области Сергей Ястребов, открывая форум. – Я рад, что в программе нынешнего форума нашли отражение самые разные аспекты патриотического воспитания. Уверен, что обмен опытом в этой сфере будет полезен всем его участникам.

Форум продлится три дня. В программе: тематические секции и круглые столы, презентация достижений в сфере патриотического воспитания регионов ЦФО. Участники планируют обсудить множество тем, в том числе по реализации проектов, посвященных 100-летию Первой мировой войны, развитию межнациональных контактов и влиянию туризма на формирование патриотизма и гражданственности у современной молодежи, по разработке интерактивных программ «Быть патриотом». Частью торжественного открытия межрегионального форума стало возложение цветов к Вечному огню. А в финале участников форума ждет гала-концерт окружного этапа международного фестиваля «Наследники Победы».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40uf/
форумСергей Ястребовпатриотическое воспитание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость