Главное:
Велопрогулки: заволжская сказка

Велопрогулки: заволжская сказка


 

«Ярославский Регион» вместе с открытием велосезона в городе представляет новую рубрику: ярославские велосипедисты делятся своими маршрутами. Открывает рубрику Анастасия Чумаченко, участница команды «О! Колеса!», которая этим летом с единомышленниками собирается совершить большое велопутешествие в Амстердам.


На улице весна, солнышко светит, хочется отправиться на природу дружной компанией жарить шашлыки и играть в мяч. Но вот куда ехать? Везде или много народа, или много мусора.

Сегодня я открою  вам очень уютное местечко в Заволжском районе. Маршрут несложный, и с ним справится любой желающий без специальной подготовки.


Старт от Октябрьской площади, общий километраж 8 километров.

Что вас там ждет по приезде? Невероятно уютное, тихое местечко с доброй историей. Как это часто бывает, наткнулись мы на него совершенно случайно.

Основные точки маршрута: проезжаете остановку «Улица Красноборская», Яковлевскую церковь, доезжаете до областной больницы, едете прямо, мимо детской железной дороги, доезжаете до развилки (место отмечено на карте) и сворачиваете налево.

Еще 7 минут езды по лесной тропинке, и перед глазами открывается солнечная опушка, на которой живописно разместились самодельная беседка с лавочкой и столом.

Беседка закрыта тентом, чтобы остановившихся путников не продувал ветер. Но это не все. Полянка огорожена таким же самодельным плетеным забором, и на этой небольшой территории есть стоянка для велосипедов, сделаны ворота, чтобы играть в футбол, стоит мангал, и даже лежат угли и шампура! В общем здесь есть все, чтобы здорово провести время с друзьями или устроить романтический сюрприз своей второй половинке.

На беседке висит записка в рамке: «Дорогие гости, добро пожаловать в лес! Мы построили для вас это уютное место, чтобы любой, кто придет сюда, смог отдохнуть и укрыться от непогоды».

Вот такой сказочный уголок! После отдыха не забудьте убрать за собой! Пусть этот маршрут вдохновит вас не только на поездку, но и на добрые дела!

P. S. А мы оставили ребятам, сделавшим такое чудо, свою записочку со словами благодарности. И вдохновились командой «О!Колеса!» на создание похожего волшебного места. Где – пока секрет!


Фото Стаса Августова
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40v7/
Велопрогулки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость