Главное:

Пенсионный фонд предупредил ярославцев о мошенниках

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ярославской области напоминает, что сотрудники ПФР не ходят по квартирам.

Нередко мошенники, пользуясь доверчивостью пенсионеров, предлагают пересчитать пенсию, выплатить материальную помощь, поменять способ доставки пенсий, обменять деньги или приобрести медицинские препараты и оборудование. Ничем подобным Пенсионный фонд не занимается. По данным полиции, мошенники нередко проникают в квартиры под видом сотрудников соцслужб и обещают пожилым людям различные суммы в качестве материальной помощи, но предварительно просят уплатить некий налог в несколько тысяч рублей и исчезают с деньгами. 

Любая работа с клиентами осуществляется только в клиентских службах управлений (отделов) ПФР, а в районы выезжает мобильная клиентская служба Пенсионного фонда, график работы которой заранее публикуется в местных СМИ. Объявления о работе клиентской службы размещаются в администрациях сельских поселений, а выезд на дом может быть совершен только в исключительных случаях по заявлению самого гражданина, не имеющего возможности самостоятельно добраться до управления ПФР. При этом дата и время визита сотрудников Пенсионного фонда заранее оговариваются с пенсионером и его родственниками.

В случае странных звонков или появления нежданных гостей пенсионеры всегда могут перезвонить в Пенсионный фонд и уточнить информацию о данном специалисте, о предстоящих выплатах и индексациях пенсий. По всем имеющимся вопросам можно обращаться на телефон горячей линии (4852) 59-02-33.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41ff/
ПФР

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость