Главное:

Четыре ярославских стартапа будут представлены в «Сколково»

Международная конференция Startup Village открылась 2 июня в иннограде «Сколково». Startup Village – это уникальная площадка, на которой встречаются предприниматели, инноваторы, представители власти, инвесторы, исследователи, студенты для обсуждения технологических идей, раскрытия новаторского потенциала молодых предпринимателей. 

Мероприятие стало кульминацией всероссийского роуд-шоу институтов развития инновационного предпринимательства Russian Startup Tour – 2014, проходившего с 18 января по 24 апреля в 27 городах России. 

В Ярославле 300 молодых ученых, предпринимателей и инвесторов собрались 17 апреля. По итогам питч-сессии члены жюри отметили высокий уровень подготовки и презентации проектов, обратив внимание на индустриальный характер большинства из них. 

Четыре ярославских стартап-проекта получили возможность внеконкурсного выступления перед инвесторами на Startup Village, минуя предварительный отбор. 

В их число вошел и проект доцента ЯрГУ им. П. Г Демидова Владимира Хрящева 27 faces – решение для бизнес-аналитики, которое позволяет анализировать онлайн-аудиторию. Он принял участие в питч-сессии «Технологии для массового рынка», где были представлены 15 проектов из трех стран. 

– На выступление было дано четыре минуты, и еще три – на вопросы, – рассказывает руководитель проекта. – Мы занимаемся обработкой изображений, и этот проект дает возможность коммерциализации наших исследований. Показательно, что в одном проекте я совмещаю и науку, и преподавание, и бизнес. 

Свои проекты представят также Алексей Афанасьев («Центробежные машины для высокоинтенсивного измельчения и смешивания – iSM»), Михаил Шубенин («Разработка, производство и продажа наноматериалов специального назначения») и Владимир Лебедев («Комбинированные цифровые трансформаторы тока и напряжения для цифровых подстанций интеллектуальной энергетической системы с активно-адаптивной сетью»).

Обширная образовательная и конференционная программа Startup Village включает серию мастер-классов и индивидуальных тренингов для участников от лидеров мирового инвестиционного и предпринимательского сообщества и позволяет организовать прямое взаимодействие региональных инновационных кластеров, представителей ведущих российских университетов и институтов РАН с лидерами международного бизнеса, инвесторами, ведущими мировыми учеными.

На территории Startup Village будет развернут Startup Bazaar — технологический базар. Любая российская инновационная компания имеет возможность принять участие в предварительном отборе проектов, которые будут выставлены на прилавках.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41ip/
Инновации

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость