Главное:
Велопрогулки: рыбалка и романтика на заволжских прудах

Велопрогулки: рыбалка и романтика на заволжских прудах

Очередное велопутешествие совершили участники команды «О!Колеса». На этот раз они съездили недалеко и прогулялись до Ляпинских карьеров, где отыскали очень романтичное место. Александр Маслихин подробно описал путешествие, а Стас Августов сделал аппетитные снимки. Наслаждайтесь!

Самое время открыть купальный сезон! И мы пустились искать новое место в Ярославле, где:
•    чисто,
•    красиво,
•    немноголюдно,
•    можно понырять
•    и не съедят комары.

И мы это место нашли в Заволжском районе!

Как все было? За день до поездки «велобандиты» из команды «О!Колеса» поехали разведывать местность, расчищать места под палатки и заготавливать дрова. От Красной площади до нашего чудо-места в районе Нижнего поселка мы проехали 12 километров.

Погода была жаркая: отличное время, чтобы проверить воду. Прибыв на место, мы были приятно удивлены: все было достаточно чисто, вода в водоемах теплая и прозрачная. Отдохнув и искупавшись, мы приняли твердое решение с субботы на воскресенье остаться именно здесь. Дорога была недлинная, всего вышло около 25 километров в обе стороны.



На следующий день, решив некоторые проблемы с палатками, мы выдвинулись на место под вечер, с собой взяли палатки, лодку, побольше еды, воду, средство от комаров, удочку и теплые вещи. Место было мне давно знакомо, еще в прошлом году ездил туда купаться и загорать.Там очень красиво!

Представьте: коса в четыре метра шириной, на ней вы и ваша палатка, а прямо, слева и справа от вас вода. Вы почти на середине озера! Кроме вас здесь ни души! А вы с друзьями и гитарой, и вам предстоит встретить тут закат и рассвет. Романтика!

Приехав на место, мы сразу поставили палатки, развели костер, заварили чай и стали наслаждаться закатом. Вечерело, солнце село, и стало прохладно. Посидев еще пару часов у костра, рассказывая всевозможные истории из жизни и попутно убивая комара за комаром, мы решили отправиться спать. Я ожидал, что ночью будет холодно, оделся потеплее и лег спать. Полежав минут 20, я понял, что в палатке неслабый парниковый эффект, разделся до шорт и футболки и уснул. Проснувшись утром, я уже подумал, что часов 11, на самом деле было только четыре часа, но уже совсем светло.

Я подкрепился, накачал лодку, отплыл от берега, заякорился на глубине и задумался о жизни с удочкой в руках. На небе ярко светило солнце, медленно плыли облака, которые уже к шести часам рассеялись. Когда все проснулись, я привез свой улов на берег, и Стас приготовил рыбу на костре. В целом, я считаю, этот поход запомнится надолго не только мне, но и всем, кто в нем участвовал. Бонусом оказалась тарзанка, с которой можно было прыгать в воду. Мы славно поныряли. И всем советуем!

А мы отправляемся на поиск новых мест!

P. S. Собираясь на отдых, не забудьте: палатку, лодку, спальники, плед, теплую одежду, еду, фонарики, КЛМН (туристический набор: кружка, ложка, миска, нож), зажигалку, средства от комаров, удочку и побольше хорошего настроения.

Автор Александр Маслихин 
Фото Стаса Августова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41ll/
Велопрогулки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость