Главное:

Книги о святых, храмах и монастырях пополнили «Библиотеку ярославской семьи»

В областной библиотеке имени Некрасова презентовали второй пятитомник научно-популярной серии «Библиотека ярославской семьи».

Издание приурочено к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В четырех томах серии «Храмы и монастыри Ярославской земли» рассказывается о выдающихся памятниках православной архитектуры нашего края, среди которых представлены не только имеющие мировую известность, но и расположенные вне традиционных краеведческих и туристических маршрутов, в малых городах, селах и деревнях области.

В отдельном томе можно прочитать очерки о наиболее известных и почитаемых святых нашего края: преподобном Сергии Радонежском, святителе Дмитрии Ростовском, благоверном князе Александре Невском, праведном воине Федоре Ушакове и других.  

Авторский коллектив издания – более двухсот человек, из которых чуть ли не каждый четвертый – кандидат или доктор наук. Проект реализуется в сотрудничестве с вузами, музеями, епархиями региона, поддержку ему оказывает правительство Ярославской области. 40 процентов вышедших из типографии книг будут направлены в школы и библиотеки области.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41qx/
700-летие со дня рождения Сергия Радонежского

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость