Главное:

Замгубернатора Александр Сенин подает заявления в суд и думский комитет по депутатской этике

Заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин подает заявления в суд и думский комитет по депутатской этике.Поводом для этого послужило обращение к губернатору комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Ярославской областной Думы.

Депутаты заподозрили Сенина в нарушении ряда федеральных законов: «О противодействии коррупции», «О государственной гражданской службе» и «О закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 

– Мы живем в правовом государстве, и только суд может решить, виновен человек или не виновен, – прокомментировал эти обвинения заместитель губернатора. – То, что один из депутатов взял на себя функции судьи, используя при этом поток прямой лжи, подтасовок и передергиваний, неприемлемо и направлено на дискредитацию меня как управленца. Считаю, этому надо дать соответствующий адекватный отпор, и сделать это могут только правоохранительные органы, которые призваны проверять и устанавливать наличие или отсутствие состава преступления.

Заместитель губернатора сообщил, что подает два заявления: в комитет по этике Ярославской областной Думы для проверки корректности высказываний депутата Бориса Немцова и в суд, чтобы установить факт клеветы, нанесения ущерба чести и достоинству и для определения меры наказания.

– Сегодня я обратился к губернатору с просьбой отпустить меня в отпуск, чтобы на период проверок быть достаточно свободным и иметь возможность уделять этому время, – сообщил Александр Сенин. – Заверяю: я добьюсь того, чтобы результаты расследования были публичными и исключительно открытыми. 

Губернатор Ярославской области удовлетворил просьбу об отпуске своего заместителя.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41si/
Александр Сенин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость