Главное:

Александр Князьков встретился с руководством «Газпром межрегионгаза»

В четверг, 11 сентября, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков встретился с руководством компании «Газпром межрегионгаз» и членами правления «Газпрома». Темой встречи стали планы работы на 2015 год.

На встрече, в частности, обсудили погашение Ярославской областью задолженности за газ. На сегодняшний день она составляет 467 миллионов рублей, однако поставщик отметил положительную динамику в перечислении выплат. Было принято решение, что часть долга будет погашена за счет передачи «Межрегионгазу» ярославских газовых сетей на сумму 200 миллионов рублей. Подобный вариант решения проблемы в России будет применен впервые.

Что касается долгов ТГК-2, то эта проблема стоит наиболее остро. На данный момент шесть регионов России в сумме задолжали «Межрегионгазу» около 8 миллиардов рублей. На Ярославскую область приходится 900 миллионов. На встрече было отмечено, что региональное отделение «Межрегионгаза» недостаточно эффективно работает над взысканием этого долга. В ближайшее время федеральное руководство «Газпрома» проведет отдельное совещание по решению вопроса погашения задолженности в 6 субъектах.

Также участники встречи обсудили планы по газификации области и реализации социальных проектов. В 2015 году планируется построить в Ярославской области пять межпоселковых газопроводов и завершить строительство газораспределительной станции «Ананьино». До конца текущего года будет завершен совместный проект по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Мышкине, а в 2015 году планируется построить аналогичное учреждение в Угличе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4341/
Александр КнязьковГазпром

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость