Главное:
В Ярославле отремонтировали зал для занятий фристайлом

В Ярославле отремонтировали зал для занятий фристайлом

В пятницу, 26 декабря, в центре спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» открылся после ремонта зал для занятий фристайлом (лыжной акробатикой).

По словам директора центра Сергея Ежова, ремонт длился около двух месяцев. На то, чтобы привести помещение в порядок, потребовалось около двух миллионов рублей. Деньги были выделены из областного бюджета.

– Раньше здесь было холодно, скрипел деревянный пол, текла крыша, – рассказал участник зимней Олимпиады в Сочи Илья Буров. – Сейчас все совсем по-другому, и мы этому очень рады.

В зале тренируются спортсмены, которые выступают на соревнованиях уровня не ниже всероссийских. На сегодняшний день в регионе 12 элитных фристайлистов, пятеро из них входят в сборную страны. Кроме Ильи Бурова это его брат Максим, Павел Кротов, а также Любовь и Станислав Никитины.

– Для ребят созданы все условия, – отметил директор агентства по физической культуре и спорту области Сергей Карпов. – Они могут заниматься и добиваться высоких результатов. Надеюсь, новые призовые места не за горами.

Как сообщил Илья Буров, в настоящее время спортсмены готовятся к выступлению на чемпионате мира. Он будет проходить в январе 2015 года в Австрии. 

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44r4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость