Главное:
Вышла в свет очередная серия томов «Библиотеки ярославской семьи»

Вышла в свет очередная серия томов «Библиотеки ярославской семьи»

Вышли в свет четыре новые книги серии «Библиотека ярославской семьи». Тома посвящены рекам, озерам, флоре и фауне Ярославской области.

– Работа над изданиями велась более трех лет. Материал собирали, обобщали и структурировали лучшие специалисты и эксперты региона в этой области. Кроме того, хочется отметить яркий иллюстративный ряд, над которым работали более 40 фотографов, – отметил главный редактор серии «Библиотека ярославской семьи» Виталий Горошников.

По его словам, хотя тема и кажется простой, но преподносит сюрпризы. Так, например, мало кто знает, что в Ярославской области насчитывается более 80 крупных озер. Также по территории региона протекает порядка четырех тысяч рек.

Новый четырехтомник – уникальное издание, в котором впервые объединена и структурирована вся информация о природе региона. Книга будет полезна как взрослым, так и детям. На ее страницах много новой и полезной информации смогут найти для себя туристы, путешественники, охотники, любители природы, школьники и студенты, изучающие флору и фауну Ярославской области.

Презентация нового четырехтомника запланирована на начало февраля.

Напомним: первые десять томов книжной серии «Библиотека ярославской семьи» вышли в свет в декабре 2013 года. Работу ярославцев над книгами отметили на самом высоком уровне. В марте 2014 года первый пятитомник книжной серии «Библиотека ярославской семьи» стал лауреатом X всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина» в номинации «Мой край».

Через месяц, в апреле, редакторам книжной серии «Библиотека ярославской семьи» вручили диплом победителя в номинации «Лучшее научно-популярное издание», а в октябре 2014 года книжную серию признали победителем международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2014».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44xr/
Библиотека ярославской семьи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость