Главное:
Ярославцы все чаще расплачиваются банковскими картами

Ярославцы все чаще расплачиваются банковскими картами

К концу 2014 года общее число действующих карт Северного банка ОАО «Сбербанк России» превысило 4 миллиона штук. По сравнению с 2013 годом этот показатель вырос на 10,6 процента, сообщил на встрече с журналистами заместитель председателя Северного банка Виктор Фомин.

Сбербанк стремится сократить долю наличных операций – это сделает взаимодействие клиента с банком проще и комфортнее. В 2014 году снятие наличных с карт Сбербанка сократилось на 5,3 процента. Причина – удобство безналичных расчетов. Специальные онлайн-сервисы, мобильные приложения, бонусные программы и удобные способы контроля расходов позволяют клиентам Сбербанка экономить не только время, но и деньги. 

По словам Виктора Фомина, клиенты в Ярославской области особенно оценили удобство использования карт Сбербанка и безналичного расчета. В структуре оборота по банковским картам в Ярославском регионе снятие наличных составило всего 57 процентов, это самый низкий показатель в Северном банке.

В 2014 году заметно вырос интерес клиентов к кредитным картам. В России количество кредитных карт Сбербанка за 2014 год выросло почти на 20 процентов. В Северном банке прирост действующих кредитных карт оказался еще выше, чем в целом по стране, и составил 24 процента. 

В 2015 году Сбербанк сделает работу с картами еще проще и предложит клиентам новые сервисы. Например, сервис «Копилка» сможет автоматически переводить деньги с карты на вклад по расписанию. Появится и так называемая «активная корзина платежей» – в личном кабинете Сбербанк Онлайн система автоматически будет подгружать активные платежи (услуги ЖКХ, налоги, штрафы и т. д.). С помощью «финансового календаря» держатель карты сможет узнать детализацию расходов за каждый день. Удобной новинкой станет выпуск части карт без пин-кодов. Теперь клиент сможет выбрать и установить код самостоятельно.  

Сбербанк России. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 8 августа 2012 года. Регистрационный номер – 1481

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n454y/
Сбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость