Главное:

В школе олимпийского резерва № 22 обнаружили серьезные нарушения

Сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области выявили грубые нарушения при организации тренировок в школе олимпийского резерва № 22.

К детскому омбудсмену Татьяне Степановой обратились родители воспитанников школы, пожаловавшиеся на нарушения при организации тренировки. Выяснилось, что зал, в котором проводятся занятия по художественной гимнастике, не соответствует необходимым требованиям.

Высота потолка меньше положенного, отсутствуют специальное покрытие, необходимое спортивное оборудование. Каждую тренировку юные гимнастки сами раскладывают на пол старые ковры, а вместо станка используют футбольные ворота. В морозы температура опускается до 10 градусов, так же холодно и в раздевалках. Лампы освещения вовсе не защищены, краска на потолке облупилась.

При этом до Нового года тренировки проходили в помещениях ФОКа в Заволжском районе, но в результате слияния спортшкол № 22 и 8 переместились в помещения ДК Добрынина.

Детский омбудсмен направил соответствующие обращения в адрес мэрии Ярославля и руководителя агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергея Карпова. Последний отметил, что ситуация обсуждалась на совещании у заместителя губернатора области Ростислава Даниленко. Заммэра по соцполитике Елене Волковой и начальнику управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Андрею Извекову было поручено до 13 февраля решить проблему.

Во вторник, 10 февраля, Елена Волкова сообщила, что не считает проводимый процесс оптимизации спортивных объектов нарушением права обучающихся в СДЮШОР № 22, а спортзал ДК имени Добрынина соответствует всем требованиям.

Ситуация находится на контроле у детского омбудсмена, в случае, если решение проблемы не будет найдено, омбудсмен обратится в прокуратуру Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45e1/
образованиедетиТатьяна Степанова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость