Главное:

В Ярославской области сформируют списки для участия в программе «Жилье для российской семьи»

Запись для участия в программе открыта. Единый реестр граждан формирует региональный оператор ипотечного жилищного кредитования. Ход реализации программы в Ярославской области заместитель председателя правительства Наталья Шапошникова обсудила с коллегами 10 апреля.

– По программе в регионе будет построено около 120 тысяч квадратных метров жилья экономкласса. В сложившейся экономической ситуации очень важно, что для граждан – приобретателей жилья по программе – установлены льготные ставки по ипотеке, а для застройщиков продолжает действовать программа льготного кредитования строительства. Такой объем жилья по цене существенно ниже рыночной, до 35 тысяч за квадратный метр, позволит многим ярославцам улучшить жилищные условия, приобрести доступное и комфортное жилье, – отметила Наталья Шапошникова.

В программу «Жилье для российской семьи» включены четыре проекта жилищного строительства. В Ярославском районе – застройщики «Апрель», «Руф Стайл Констракшен», «Спектринвестстрой», а в Ярославле – Ивановская домостроительная компания. Согласно программе государство гарантирует застройщикам частичное возмещение затрат на строительство коммунальной инфраструктуры.

Списки желающих вступить в программу начнут формировать в ближайшее время. Жителям региона необходимо обратиться в органы местного самоуправления и подать заявление. Консультацию ярославцы могут получить у регионального оператора ИЖК.

Кроме того, сейчас стартует работа по расчетам стоимости арендной платы для застройщиков и срокам возврата вложений на строительство инженерной инфраструктуры. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46bj/
строительствоНаталья Шапошникова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость