Главное:
Северный банк принял участие в фестивале старинных автомобилей

Северный банк принял участие в фестивале старинных автомобилей

Северный банк ОАО «Сбербанк России» ежегодно принимает активное участие в организации мероприятий, посвященных Дню Победы. 9 мая 2015 года в честь 70-летия Победы в Ярославле Северный банк выступил партнером фестиваля старинных автомобилей, который прошел на территории парка возле Музея боевой славы.

Открыл празднование Победы глава Ленинского района Андрей Зотов. Управляющий Ярославским отделением Сбербанка России Александр Заваруев, поздравляя ярославцев, отметил, что в годы войны более 500 тысяч жителей Ярославской области ушли на фронт и 200 тысяч из них не вернулись.

-Не зря этот праздник мы отмечаем со слезами на глазах. Мы должны помнить подвиг наших отцов и дедов и передать память о них своим детям, чтобы не прервалась связь времен, - сказал Александр Заваруев.

Для многочисленных гостей праздника, среди которых было немало детей, состоялось выступление танцевальных коллективов и исполнителей самодеятельной песни. Большой интерес как у взрослых, так и детей вызвали выставки военной техники и старинных автомобилей, которые своим ходом добрались до Ярославля из Костромы, Сергиева-посада и Переславля.

Сергей Мохов, один из участников мероприятия, представил свой автомобиль – ГАЗ-22Г 1965 года выпуска. Участие в выставке он посвятил своему деду Ивану Кирилловичу Мохову, ветерану Великой Отечественной войны. Этот автомобиль коллекционер восстанавливал 6 лет, скрупулезно подбирая каждую деталь. Даже покрышки у машины – родные, «волговские», с надписью «сделано в СССР». Как результат – автомобиль включен в реестр коллекционных автомобилей и в прошлом году участвовал «ГУМ Авторалли Gorkyclassic-201

Гости праздника могли не только послушать концерт, посмотреть выставки, но и попробовать гречневую кашу из настоящей полевой кухни. Дети с удовольствием участвовали в различных спортивных мероприятиях. Праздничное настроение создавали и воздушные шары, которые дарили сотрудники Сбербанка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46vk/
Сбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость