Главное:

Первые сертификаты участникам программы «Жилье для российской семьи» вручили в Ярославле

Ярославцы стали участниками долевого строительства в микрорайоне «Радужный» на льготных условиях. Сертификаты участникам программы 22 мая вручила заместитель председателя регионального правительства Наталья Шапошникова.

Согласно программе«Жилье для российской семьи» участники могут приобрести жилье по цене ниже рыночной и рассчитывать на льготные ставки по ипотечному кредитованию.

- По программе к июлю 2017 года в регионе будет построено 120 000 квадратных метров жилья экономкласса. В планах – провести дополнительный отбор застройщиков для включения в госпрограмму на строительство 13 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас формируются списки желающих стать участниками госпрограммы, - отметила Наталья Шапошникова.

Трехстороннее соглашение «Об обеспечении строительства жилья экономкласса в рамках программы «Жилье для российской семьи» объектами инженерно-технического обеспечения» было подписано между правительством области, Министерством строительства и ЖКХ РФ и агентством по ипотечному жилищному кредитованию 2014 году.

Весной 2015 года правительство области подписало соглашение застройщиками, принимающими участие в реализации программы «Жилье для российской семьи». Среди них «Руф Стайл Констракшен», «Апрель» и «Ивановская домостроительная компания». Новостройки в рамках реализации программы застройщики обязались ввести в строй до 1 июля 2017 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n475t/
строительствоНаталья Шапошникова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость