Главное:

В Ярославле проверили ход строительства детских садов

Председатель регионального правительства Александр Князьков и первый заммэра Алексей Малютин во вторник, 16 июня, проверили ход работ по строительству детских садов в Ярославле.

На сегодняшний день в областном центре строят шесть детских садов. Строительство ведется на улице Красноборской у дома №37 и улице Папанина в районе дома №6 корпус 2, на улице Строителей за домом №17, на улице Чернопрудной у дома №12 корпус 2, на Тутаевском шоссе за домом №105 в микрорайоне №12 и на улице Академика Колмогорова в районе дома №10 корпус 2.

Три детских сада по улице Строителей, Красноборской и Папанина строит один подрядчик – фирма «Регионстрой». Отставаний от графика нет, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. Параллельно ведутся работы по устройству кирпичной кладки входных групп здания, монтажу лестничных клеток и площадок, вертикальной планировке, устройству ограждения, начинается монтаж внутренних инженерных сетей.

Еще три детских сада по Тутавскому шоссе, улице Академика Колмогорова и Чернопрудной возводит фирма «БизнесСтиль». В работе подрядчика выявлено отставание от графика в 10 дней.

По итогам инспекторской поездки Александр Князьков отметил удовлетворительную работу на объектах подрядчика «Регионстрой» и посоветовал начать заниматься закупкой профильного оборудования для оснащения зданий. Отставание от графика на объектах московского предприятия «БизнесСтиль» поставлено на контроль, не исключено расторжение контрактов.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47pk/
детский садАлексей МалютинАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость