Главное:
В Ярославской области усилят подготовку современных рабочих кадров

В Ярославской области усилят подготовку современных рабочих кадров

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в заседании коллегии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

На заседании выступил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он сообщил, что объем производства российских лекарственных средств в 2014 году составил 185 миллиардов рублей, это на 2,4% больше, чем в 2013 году, и на 93% – чем 2009. Серьезную роль в достижении этих показателей сыграла Ярославская область. В регионе успешно развивается кластер современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины.

На заседании были отмечены и ярославские предприятия в секторе тяжелого машиностроения -ОАО «НПО «Сатурн»  и ОАО «ОДК – Газовые турбины».

-Сейчас на первый план выходит работа по подготовке высококлассных специалистов, которые смогут работать на новых предприятиях, - сказал Сергей Ястребов. - Это первый вопрос инвесторов – есть ли у вас профессиональные кадры. В Ярославской области мы много внимания уделяем развитию и повышению престижа рабочих профессий.

Напомним, регион стал одним из десяти пилотных субъектов Российской Федерации по реализации проекта «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности на основе дуального образования».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47r3/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость