Главное:
Выше общероссийских результаты ЕГЭ в Ярославской области в этом году

Выше общероссийских результаты ЕГЭ в Ярославской области в этом году

Это отметили во время видеоселекторного совещания по вопросам социальной и демографической политики, которое провела с регионами в четверг, 16 июля, вице-премьер РФ Ольга Голодец. Ярославскую область на совещании представлял Ростислав Даниленко. Основным вопросом обсуждения стали результаты ЕГЭ 2015 года.

– Прежде всего, мне хочется сказать слова благодарности всем регионам: в этом году ЕГЭ прошел на высоком организационном уровне – честно и объективно. И что очень важно: вот уже второй год подряд у нас не допущено ни одной утечки в сеть интернет. Нарушения были – их зафиксировано 1124, и сегодня у нас  есть возможность спокойно отработать каждое – как уже выявленные, так и те, которые будут обнаружены при проверке или уточнении, апелляции по выполнению тех или иных заданий, – сказала Ольга Голодец.

Зампред правительства России заявила, что при организации ЕГЭ помогает хорошо выстроенная система проведения экзамена, в том числе видеонаблюдение. В этом году в ЕГЭ приняли участие 731 тысяча 629 человек, из них 662 тысячи 269 – выпускники этого года. Каждый учащийся сдавал в среднем четыре предмета, что соответствует обычной практике.

Ольга Голодец отметила улучшение результатов ЕГЭ и связала это с работой регионов над качеством системы образования и переподготовки педагогов. В Ярославской области результаты ЕГЭ выпускников по всем предметам, кроме обществознания, выше общероссийских. Лучше всего учащиеся региона сдали информатику и историю. Хорошие результаты по биологии, русскому языку, литературе, химии. Большое достижение ярославцы проявили в физике. По этому предмету результаты ЕГЭ ярославцев впервые превысили общероссийские.

В 2015 году в регионе было организовано 53 пункта проведения ЕГЭ, все оснащены системами видеонаблюдения. Были зафиксированы нарушения порядка проведения ЕГЭ участниками. У шести человек аннулировали результаты экзамена. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4882/
ЕГЭРостислав Даниленко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость