Главное:
Более 40 тысяч детей уже отдохнули в лагерях и санаториях Ярославской области

Более 40 тысяч детей уже отдохнули в лагерях и санаториях Ярославской области

Предварительные итоги летней оздоровительной компании подвели в четверг, 16 июля, на заседании региональной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

– На сегодняшний день летняя оздоровительная кампания в Ярославской области складывается благополучно, – сообщила начальник управления по социальной и демографической политике Правительства региона Марина Башмашникова. – Ситуация находится под пристальным контролем заместителя председателя Правительства Ярославской области Ростислава Даниленко. Регулярно проводятся выезды в лагеря и санатории, чтобы на местах оценить качество организации отдыха детей.

Сейчас в регионе работают 553 организации отдыха и оздоровления детей. Из них 23 загородных лагеря, 4 санаторно-оздоровительных лагеря на базе санаториев «Искра» и «Черная речка», 5 профильных санаториев, 6 лагерей труда и отдыха, 491 лагерь с дневным пребыванием детей и 24 палаточных лагеря. Всего в текущем году смогут отдохнуть 63 тысячи ярославских ребят. По данным на 1 июля отдохнули 40 тысяч 945 детей.

Всего в этом году в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» на подпрограмму «Ярославские каникулы» выделено 224,41 миллиона рублей. Из них 94,691 миллиона – из областного бюджета и 29,719 миллиона – из муниципальных.

На частичную компенсацию стоимости путевок в загородные лагеря запланировано направят 42 миллиона рублей; муниципальным районам и городским округам уже перечислено 13 миллионов 717 тысяч рублей из этой суммы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n488m/
детиРостислав Даниленко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость