Главное:
Получать госуслуги малому и среднему бизнесу в районах Ярославской области позволяет МФЦ

Получать госуслуги малому и среднему бизнесу в районах Ярославской области позволяет МФЦ

Развитие многофункциональных центров «Мои Документы» помогает сделать процесс получения госуслуг проще и доступнее для населения. До конца 2015 года во всех районах появятся центры «Мои Документы». Уже в сентябре и октябре откроются новые центры в Дзержинском и Фрунзенском районах Ярославля.

Сейчас органы власти постепенно начинают закрывать свои отделы в районах. Идет сокращение окон приема в Росреестре и кадастровой палаты. Это связано с развитием МФЦ и его работой по принципу одного окна.

– Мы активно сотрудничаем с представителями органов власти. Мы делаем общее дело, и нам важно, чтобы у нас было полное взаимопонимание по всем вопросам. В настоящее время в центрах «Мои Документы» предоставляется более 170 государственных и муниципальных услуг, из них около 40 – для бизнеса, – прокомментировал руководитель агентства по государственным услугам Ярославской области Сергей Половников.

Так представителям малого и среднего бизнеса не нужно ехать из своих муниципальных районов в Ярославль, чтобы получить услуги такие, как лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, предоставление лицензии на заготовку, хранеуслугиние, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов и ряд других. Оформить документы можно у себя в районе обратившись в МФЦ. Это экономить время и деньги.

Одними из наиболее популярных являются услуги УФНС Ярославской области.

– В настоящее время ряд государственных услуг УФНС России можно получить в многофункциональных центрах. Такая возможность у жителей Ярославской области появилась в 2013 году. Услуги УФНС России оказываются во всех точках МФЦ, – рассказала заместитель руководителя УФНС России по Ярославской области Татьяна Рачкова. – В ближайшее время перечень услуг УФНС России, которые можно получить через МФЦ, будет расширен. Например, добавится услуга по предоставлению сведений, содержащихся в Государственном адресном реестре.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48tz/
многофункциональный центр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость