Главное:

Ярославская область лидер рейтинга по качеству перевода госуслуг в электронный вид

Второй год подряд регион занимает первое место в рейтинге субъектов России по качеству предоставления электронных госуслуг.

Рейтинг ежегодно составляется по результатам мониторинга Министерства экономического развития РФ. Ярославская область имеет лучшие оценки по совокупности показателей: предоставление гражданам полной информации об услугах, обеспечение записи на прием, подготовка и прием от заявителя документов в электронном виде через портал.

– Сегодня граждане все больше отдают предпочтение комфортному и быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов Портала госуслуг. Переход на новый формат взаимодействия власти и граждан – процесс эволюционный, но с уверенностью можно сказать, что в нашем регионе он идет успешно, – сообщил заместитель губернатора Александр Краснов. – Мы будем расширять и активно продвигать работу по совершенствованию госуправления. Сделаем все, чтобы наши граждане получали электронные услуги в полном объеме и без задержек.

110 тысяч человек превысило в Ярославской области число граждан, зарегистрированных на Портале государственных и муниципальных услуг. Сейчас на территории Ярославля и Ярославской области существует 42 пункта подтверждения учетной записи на Портале государственных услуг. Для прохождения процедуры подтверждения при себе необходимо иметь паспорт гражданина. Подробно с тем как регистрироваться на сайте госуслуг можно ознакомиться на сайте правительства Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48zk/
Александр КрасновПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость