Главное:
Сергей Ястребов встретился с победителем III чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills

Сергей Ястребов встретился с победителем III чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills

В пятницу, 18 сентября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с победителем III Национального чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills Сергеем Дубенским. В составе российской сборной молодой человек принял участие в мировом чемпионате WorldSkills Competition – 2015 в Бразилии.

– Впереди новый чемпионат, и опыт, полученный на WorldSkills Сергеем и другими участниками нашей команды, безусловно, пригодится в дальнейшем, – отметил Сергей Ястребов. – Со своей стороны правительство области продолжит поддерживать все мероприятия, связанные с повышением престижа рабочих профессий. Мы должны сделать так, чтобы молодые люди поняли, как этот труд важен и интересен.

20-летний Сергей Дубенский, ставший абсолютным чемпионом России в компетенции «Сварочные технологии» и лучшим молодым сварщиком СНГ, поможет ярославской команде подготовиться к чемпионату 2016 года.

– Во время подготовки к чемпионату WorldSkills и после него я ощущал поддержку родных и близких, друзей, наставников, правительства области, – рассказал Сергей Дубенский. – Это всегда помогало мне и придавало сил. Я надеюсь, что мой двухлетний опыт участия в российских чемпионатах WorldSkills поможет ребятам, которые войдут в команду 2016 года.

После окончания учебы Сергей намерен связать свою жизнь с профессией сварщика.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49f5/
WorldSkills

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость