Главное:
В Ярославле обсудят перспективы развития распределенных ситуационных центров

В Ярославле обсудят перспективы развития распределенных ситуационных центров

В Ярославле стартовала V конференция «Система распределенных ситуационных центров – 2015». На конференции представлено более 50 регионов страны. Во встрече принимают участие заместитель директора ФСО России Алексей Миронов, заместитель председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, руководители ситуационных центров.

Перед началом пленарного заседания гости посетили ситуационный центр губернатора Ярославской области. Как отметил Сергей Ястребов, центр оснащен современными программными комплексами, что позволяет оперативно осуществлять управление силами и средствами при ликвидации чрезвычайных ситуаций и с высокой точностью прогнозировать риски возникновения ЧС на территории области. До 2020 года подобные ситуационные центры должны начать действовать во всех регионах страны.

– Ярославль в тренде общероссийских тенденций по развитию системы распределенных ситуационных центров, здесь применяются современные решения, – отметил заместитель директора ФСО России Алексей Миронов. – Если информация, которая поступает в ситуационный центр, актуализируется в соответствии с существующим регламентом, то решение вырабатывается в кратчайшие сроки. Это современный тренд, это повышение эффективности современного управления, это эффективное расходование бюджетных ассигнований за счет прогнозирования текущей ситуации, предотвращения кризисных ситуаций в социальной и экономической сфере. Это взгляд в будущее.

Работа на конференции будет вестись по пяти тематическим секциям: «Информационно-аналитическое обеспечение и подготовка кадров для СРСЦ», «Ситуационные центры в силовых ведомствах», «Аппаратно-программное обеспечение для СРСЦ», «Безопасный город и СРСЦ», «Защита информации в СРСЦ».

Мероприятие проводится при поддержке Федеральной службы охраны Российской Федерации и правительства Ярославской области. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49qp/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость