Главное:
Ростислав Даниленко принял участие во всероссийском совещании комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

Ростислав Даниленко принял участие во всероссийском совещании комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко принял участие во всероссийском совещании комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Совещание было организовано Министерством образования и науки Российской Федерации.

На мероприятии обсуждалась летняя оздоровительная кампания как инструмент предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних в 2015 году. Председатель правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Голодец обратила особое внимание на развитие системы стройотрядов.

– За прошедшую региональную летнюю оздоровительную кампанию не было зарегистрировано ни одного существенного правонарушения, – рассказал Ростислав Даниленко. – Все поставленные задачи нами выполнены. В области активно разрабатываются и применяются методики по предупреждению и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Ростислав Даниленко также отметил, что одним из успешных проектов является областной реабилитационный лагерь «Алые паруса» для девушек, состоящих на различных видах учета, где создаются условия для социальной адаптации и восстановления социального статуса, формируется осознанное отношение к личности, жизненным целям, созданию семьи, материнству.

При подготовке всероссийского совещания правительством Ярославской области была направлена информация в Министерство образования и науки Российской Федерации по проблематике дискуссионной площадки. В частности, были разработаны предложения в проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49wk/
Ростислав Даниленко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость