Главное:
Ярославцы смогут оформить загранпаспорт ребенку за один день

Ярославцы смогут оформить загранпаспорт ребенку за один день

Такую возможность получат ярославские родители в дни осенних школьных каникул.

Региональное управление миграционной службы предлагает родителям оформить для своих чад биометрический паспорт всего за 10 дней и пятилетний паспорт – за 1 день. Обращаться родителей просят с пакетом документов по адресу: ул. Собинова, д. 48, кабинет 102, с понедельника по пятницу с 8 до 13 часов без предварительной записи.

Отметим, что для оформления биометрического заграничного паспорта для несовершеннолетних граждан необходимо собрать следующие документы: два заявления, заполненные заглавными буквами на компьютере. Лицевая сторона заявления заполняется на имя ребенка, на оборотной стороне указываются данные законного представителя; оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка; квитанция об оплате госпошлины в размере 1500 рублей; паспорт РФ законного представителя ребенка.

Для оформления заграничного паспорта старого образца для несовершеннолетних граждан необходимо собрать следующие документы: два заявления, заполненные заглавными буквами на компьютере. Лицевая сторона заявления заполняется на имя ребенка, на оборотной стороне указываются данные законного представителя; оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка; квитанция об оплате госпошлины в размере 1000 рублей; 3 фотографии 3,5х4,5; паспорт РФ законного представителя ребенка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4a8t/
УФМС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость