Главное:
Члены областного правительства получили благодарности за работу с молодежью

Члены областного правительства получили благодарности за работу с молодежью

В понедельник, 14 декабря, заместители председателя правительства Ярославской области Александр Нечаев и Ростислав Даниленко получили благодарности от федеральных ведомств за активную работу с молодежью.

Александру Нечаеву было вручено благодарственное письмо Министерства образования и науки за реализацию новых практик в работе с талантливыми детьми. Ростислав Даниленко получил благодарность Министерства труда за активное участие в подготовке и проведении конкурса «Лучший по профессии».

На данный момент в Ярославской области осуществляется обучение по 78 рабочим профессиям. Повысить их престиж и выявить наиболее одаренных обучающихся призвано конкурсное движение. Ярославская область одной из первых начала возрождать конкурсы профессионального мастерства. Студенты региона успешно выступают на чемпионате WorldSkills ЦФО. В 2016 году финал этого чемпионата состоится в Ярославле.

Третий год подряд в Ярославской области прошел всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В 2015 году в нем приняли участие около 500 школьников и 150 педагогов из 85 субъектов России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4b14/
молодежная политика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость