Главное:
Штраф за нарушение ПДД можно оплатить со скидкой

Штраф за нарушение ПДД можно оплатить со скидкой

Вступил в силу Федеральный закон, согласно которому сумма штрафа за нарушение ПДД может быть уменьшена на 50%. Но «скидкой» смогут воспользоваться лишь водители, оплатившие штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Кроме того, вступившие в силу поправки не касаются целого ряда серьезных и грубых нарушений ПДД. Штраф в полном объеме будут платить водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме этого, данная поправка не коснется водителей, совершивших ДТП, где пострадали люди. 

Не распространияется поправка и на автовладельцев, повторно совершивших такие правонарушения, как превышение скорости более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение по встречной полосе, управление незарегистрированным транспортом.

В Госавтоинспекции уверены, что возможность оплатить штраф «со скидкой» должна повысить количество штрафов, уплачиваемых правонарушителями добровольно. Это позволит государственным органам сконцентрировать свои усилия на борьбе с действительно злостными неплательщиками.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bel/
автоГИБДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость