Главное:
В Ярославле пройдет первый питчинг сценариев

В Ярославле пройдет первый питчинг сценариев

В рамках международного кинофестиваля «Просто хорошее кино» кинокомпания «Ярсинема» и киноассоциация Ярославской области в Ярославском государственном театральном институте организуют первый ярославский региональный питчинг сценариев.

Питчинг – это презентация кинопроекта или сценария с целью нахождения инвесторов, готовых его финансировать. Ожидается около 20 презентаций от 10 авторов, как любителей, так и профессионалов, сообщили организаторы мероприятия.

– Питчинг будет разделен на 4 секции: «Короткометражное кино», «Полнометражное кино», «Серийные фильмы» и «Документальное кино». Эксперты выберут по 3 победителя в трех секциях и одного – в секции «Полнометражное кино», – рассказал один из его организаторов Владислав Дианов.

Эти сценарии в 2016 – 2017 годах будут реализованы при содействии киноассоциации Ярославской области в кинокартинах.

Авторы сценариев, отобранных представителем кинокомпании «Централ Партнершип», в секциях «Документальное кино», «Полнометражное кино» и «Серийное кино» получат по 30 тысяч рублей и войдут в сценарные группы будущих проектов.

По окончании питчинга 26 марта начнется первый ярославский кинорынок, на котором региональным телеканалам будут предложены 7 полнометражных фильмов («Ярослав. Тысячу лет назад», «Гидравлика», «Старики» и другие) для покупки прав на показы. Несколько картин будут предоставлены бесплатно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4cx0/
Такое оно – ярославское кино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость