Главное:
ФСБ просит суд приобщить к делу Евгения Урлашова ранее засекреченные материалы

ФСБ просит суд приобщить к делу Евгения Урлашова ранее засекреченные материалы

В Кировский суд из УФСБ по Ярославской области поступили сведения о результатах оперативно-разыскной деятельности, а именно аудиозаписи прослушивания телефонных переговоров Евгения Урлашова. Это новая информация, которой ранее не располагали ни следствие, ни защита.

Председательствующий судебного заседания огласил приблизительное содержание материалов. Там содержатся записи переговоров отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова с сотрудниками мэрии и подведомственных структур, а также с предпринимателем Авдаляном и другими лицами. Записи телефонных переговоров Урлашова с вышеперечисленными гражданами были произведены оперативными сотрудниками ФСБ: 5, 6, 17, 19, 26 и 28 декабря 2012 года, а также 26 и 31 января, 17 марта и 18 июня 2013 года.

У подсудимого известие о появлении этих записей вызвало истерический припадок, и он заявил, что возражает не только против их приобщения к делу, но желает, чтобы их вообще не было «не только этом в зале, но и на планете Земля». По словам Евгения Урлашова «три года он требовал эти ОРМ, и ему отвечали, что иных, кроме предоставленных, более не имеется». На что государственный обвинитель заметил, что ранее сторона защиты запрашивала лишь записи, сделанные в период с 25 июня по 4 июля 2013 года.

Евгений Урлашов и его защитники попросили время для ознакомления с новыми сведениями для формирования позиции по поводу приобщения этих документов к материалам дела. Ознакомление они рассчитывают закончить к следующему заседанию, которое состоится в понедельник. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dfn/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость