Главное:
Назван исполняющий обязанности ректора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Назван исполняющий обязанности ректора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

В пятницу, 22 марта, губернатор области Сергей Ястребов представил коллективу Ярославского педуниверситета исполняющего обязанности ректора. На эту должность назначен Михаил Груздев.

– Я говорил министру образования, что на место ректора должен прийти обязательно ярославец, известный представитель педагогической общественности. Необходимо сохранить преемственность в работе университета. Уверен, что Михаил Груздев сможет работать вместе с коллективом, продолжая начатое, – отметил Сергей Ястребов.

Михаил Груздев является выпускником ЯГПУ, имеет ученые степени кандидата географических наук и доктора педагогических наук. После окончания преподавал в вузе на естественно-географическом факультете и в институте педагогики и психологии. Кроме того, Михаил Вадимович был инициатором создания Провинциального колледжа – одной из первых в стране инновационных школ. А также долгое время занимал должность сначала директора, а потом замдиректора регионального департамента образования.

Напомним, прежний ректор Владимир Афанасьев был освобожден от должности в связи с истечением срока полномочий. Он возглавлял университет с 1989 года. Однако Владимир Васильевич не покидает вуз, он будет заведовать кафедрой на физико-математическом факультете.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4duk/
ЯрославльЯГПУ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость