Главное:
Бывшего ректора ЯГПУ наградили медалью «За труды во благо земли Ярославской»

Бывшего ректора ЯГПУ наградили медалью «За труды во благо земли Ярославской»

Во вторник, 24 мая, в Ярославском педагогическом университете имени Ушинского поздравляли бывшего ректора Владимира Афанасьева. 20 мая ему исполнилось 65 лет. Поздравить педагога, который в марте 2016 года покинул должность ректора и возглавил кафедру на физико-математическом факультете, собрались его коллеги, а также руководство города и области и представители Русской православной церкви.

– Сегодня у Владимира Васильевича круглая дата, и я рад поздравить его с этим праздником, – обратился к собравшимся губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Приятно, что он до сих пор активно участвует в жизни вуза, у него в голове много хороших, добрых планов, которые мы сегодня обсудили и будем реализовывать вместе.

К празднику было приурочено награждение Владимира Афанасьева высшей наградой Ярославской области – медалью «За труды во благо земли Ярославской». Кроме того, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон вручил Владимиру Викторовичу высшую награду Ярославской митрополии – медаль «За усердные труды на благо святой церкви на Ярославской земле».

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ekk/
ЯГПУ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость