Главное:
В Ярославле обсудили перспективу открытия Института Конфуция

В Ярославле обсудили перспективу открытия Института Конфуция

В Ярославском педагогическом университете им. Ушинского состоялась встреча ректора с китайскими коллегами – представителями Юго-Западного университета из города Чунцин. Это одно из крупнейших высших учебных заведений Китая, где обучается свыше пятидесяти тысяч студентов.

Гости из Поднебесной отметили, что как советский, так и современный российский опыт развития образования во многом является определяющим в ходе проведения образовательных реформ Китая.

Обсуждая перспективные направления будущего сотрудничества, участники встречи говорили о совместных научных исследованиях, академической мобильности студентов, организации и проведении конференций и онлайн-дискуссий.

Уже в начале нового учебного года представители Юго-Западного университета и ЯГПУ им. Ушинского примут участие в совместной онлайн-дискуссии по проблемам сопровождения семейного благополучия. Ключевые вопросы сотрудничества коснутся актуальной для обеих сторон сферы профессиональной подготовки педагогов.

На встрече обсуждалась еще одна важная перспектива – открытия на базе ЯГПУ имени Ушинского Института Конфуция, который предоставит ярославцам возможность изучения китайского языка. Всего в мире создано 500 таких центров, из них 18 – в России.

Фото предоставлено ЯГПУ имени Ушинского

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4er1/
ЯГПУ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость