Главное:
На Петербургском международном экономическом форуме губернатор подписал соглашение с ПАО «Ростелеком»

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор подписал соглашение с ПАО «Ростелеком»

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме Сергей Ястребов подписал трехстороннее соглашение между Министерством связи и массовых коммуникаций России, правительством Ярославской области и ПАО «Ростелеком», а также провел ряд деловых встреч.

Соглашение касается совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Ярославской области. Оно предполагает развитие современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, приоритетное обеспечение доступа к сети интернет социально значимых бюджетных учреждений и комплексное развитие информационного общества в Ярославской области.

– Модернизация информационных сетей в регионе – это значительный шаг для развития нашей области, – отметил Сергей Ястребов. – Это повышение доступности государственных и муниципальных услуг в электронном виде, появление высокоскоростного интернета в школах и поликлиниках, укрепление информационного общества.

Стороны представляли министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, губернатор Сергей Ястребов и президент, председатель правления компании Сергей Калугин.

В первый день своей работы на форуме губернатор принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2016, на котором выступил Президент России Владимир Путин, и провел ряд важных для региона переговоров.

На площадке форума Сергей Ястребов обсудил с руководителем Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным проблемы совершенствования системы работы жилищно-коммунального комплекса. Переговоры явились продолжением совместной работы в рамках подписанного в апреле соглашения между Ярославской областью и фондом.

С президентом ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Яцеком Пастушкой Сергей Ястребов обсудил взаимодействие между Ярославской областью и компанией. В ходе переговоров стороны подтвердили свои намерения о взаимовыгодном характере сотрудничества.

Кроме того, губернатор провел переговоры с руководством компании Philips, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Игорем Петришенко, потенциальными инвесторами, в том числе зарубежными.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f41/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость