Главное:
Большесельский район – один из лидеров по реализации проекта «Обустроим область к юбилею»

Большесельский район – один из лидеров по реализации проекта «Обустроим область к юбилею»

5 июля председатель правительства Ярославской области Александр Князьков оценил ход выполнения мероприятий регионального проекта «Обустроим область к юбилею!» в Большесельском муниципальном районе.

– Этот район на сегодняшний день в числе лидеров по темпам реализации проекта, - отметил Александр Князьков. – Проведены торги, заключены муниципальные контракты, и уже более 20 процентов работ выполнены. Часть объектов, в том числе центральная улица Сурикова, будут сданы к Дню Большого Села, который состоится 16 июля. Остальные мероприятия проекта, думаю, также пройдут без срывов и будут завершены до 1 сентября. Серьезных опасений по ним у нас нет.

На реализацию проекта из областного бюджета Большесельскому району выделено 32 млн. рублей. Основная часть этих средств – 14 млн. рублей – направлена на ремонт трех километров дорог, порядка 6 млн. рублей – на обустройство двух спортплощадок.

Еще 10 млн. рублей пошли на ремонт домов культуры – в Варегово, Миглино, а также районного ДК в Большом Селе. В нем работы идут уже несколько лет за счет бюджетов района и поселения. Областные средства, выделенные в рамках проекта, позволят полностью завершить процесс реконструкции – отремонтировать сцену, зрительный зал, коридор и вспомогательные помещения первого этажа. 

Кроме того, проводится комплексный ремонт дворов общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров. В них уже установлены 23 детских площадки, которые очень понравились жителям. Там, где возможно, обустраиваются стояночные места для автомобилей.

Также по проекту «Обустроим область к юбилею!» в Большом Селе благоустраивается парк Победы. Там уже установлена детская площадка, ведется строительство подъездной дороги.

В рамках рабочего визита в районный центр Александр Князьков побывал и на местном стадионе, который сейчас находится в плохом состоянии.

– Мы планируем включить этот объект в областную программу развития физкультуры и спорта на 2017 год, – сообщил Александр Князьков. – Такому большому поселению необходим современный стадион. Муниципальный район уже подготовил проектно-сметную документацию на реконструкцию. Предусмотрено изменение конфигурации поля, строительство трибун, помещений для переодевания, установка ограждения, освещение.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fhg/
Большое СелоПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость