Главное:
На месте строительства нового храма в селе Никульском заложили первый камень

На месте строительства нового храма в селе Никульском заложили первый камень

Сегодня,11 июля, в селе Никульском состоялась закладка первого камня в строительство храма святителя Николая Чудотворца. В торжествах по случаю этого события приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко, губернатор Сергей Ястребов  и депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова.

– Сегодня мы присутствуем при историческом событии – закладке первого камня при строительстве нового храма, – сказал Николай Овсиенко. – В  свое время мы с Сергеем Николаевичем Ястребовым пообещали Валентине Владимировне Терешковой, что на ее родине будет храм. И очень радостно, что уже сегодня мы присутствуем не при неком символическом акте, а при начале реального строительства.

Губернатор Сергей Ястребов выразил надежду, что храм, построенный в кратчайшие сроки согласно плану, простоит века.

– Три года назад на этом месте был установлен поклонный крест. Тогда же было принято решение о строительстве храма, – сказал Сергей Ястребов. – И вот сегодня мы сделали еще один шаг в реализации этого проекта. И это правильно. Хотелось бы, чтобы благих и добрых дел было как можно больше. Чем больше мы будем созидать, тем лучше и качественнее будет наша жизнь.

Валентина Терешкова поблагодарила главу региона за помощь в организации строительства, владыку Вениамина за благословение большого начинания.

– Это действительно огромное событие для моих родных мест, – отметила Валентина Терешкова. – На этой земле – талантливые, трудолюбивые и красивые люди. Надеюсь, что храм будет помогать им жить и трудиться на благо нашей Родины.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fmb/
Правительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость